LM — активатор

Немногие знают, что такое LM- активатор и для чего он используется. LM- активатор является ортодонтическим аппаратом для раннего ортодонтического лечения, а также помогает зубам принять правильное положение при прорезывании.

Он представляет собой стандартный, силиконовый, двучелюстной аппарат, имеющий ложе для верхнего и нижнего зубных рядов, которое представлено ячейками для прорезывания постоянных зубов. Помимо этого имеется вырезка для уздечки верхней губы, а также отверстия в переднем отделе для дыхания.

LM- активатор может применяться в сменном или раннем постоянном прикусе. Выпускается 2 модели: высокая и низкая. Они различаются толщиной силикона в боковом отделе. 37 различных комбинаций моделей и размеров позволяют подобрать подходящий для конкретного пациента LM- активатор без внесения индивидуальных изменений. Он одновременно развивает зубную дугу, выравнивает зубы и выдвигает нижнюю челюсть для коррекции дистального соотношения зубных рядов.

Существуют определенные показания и противопоказания, поэтому необходима консультация стоматолога - ортодонта.

Подводя итог, можно смело сказать, что опыт применения аппарата LM показал его высокую эффективность. Кроме того, его можно армировать, то есть вводить различные проволочные элементы, позволяющие устранять промежутки (тремы и диастемы), удерживать место после удаления и использовать их для деротации зубов.

Приходите в нашу сеть специализированных ортодонтических клиник "Ортодонт- центр" на консультацию!

Читайте также

ТЭНС-терапия: что это и как проводится

Чрескожная электронейростимуляция ТЭНС (Transcutaneous electrical nerve stimulation) — инновационная методика в области стоматологии, которая предусматривает активацию нервных и мышечных волокон при помощи ультранизкочастотных электрических сигналов.

Всё про ретенированные зубы

Под ретенированным зубом понимается сформированный, но непрорезавшийся зуб, который полностью или только частично остался в тканях. Чаще всего ретенция наблюдается у клыков и зубов мудрости (восьмерок), но также случается, что не прорезались центральные и боковые резцы.

Раннее ортодонтическое лечение

Формирование патологии прикуса зачастую происходит в раннем возрасте, и родители не всегда уделяют этому должного внимания. Существует ошибочное мнение о том, что на консультацию к врачу-ортодонту необходимо приходить, когда прорежутся все постоянные зубы.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена