Эстетичность сапфировых брекетов

Одним из самых поздних представителей эстетической брекет-системы являются сапфировые брекеты.

Сапфировые брекеты безусловно эстетичнее и незаметнее по сравнению с металлическими. И даже при сравнении их с керамическими брекетами сапфировые брекеты несколько выигрывают благодаря своей прозрачности, таким образом позволяя сделать ортодонтическое лечение почти незаметным для окружающих. Однако необходимо знать, что также как и керамические брекеты, сапфировые брекеты таят в себе определенные отрицательные моменты. Например, по своей хрупкости они даже превосходят керамические брекеты и могут ломаться в процессе лечения.

Поэтому, выбирая сапфировые брекеты также как впрочем и любые другие необходимо прислушаться к совету врача-ортодонта, который, учитывая Вашу клиническую ситуацию, подскажет наиболее подходящий для Вас тип брекет-системы.

Читайте также

Сапфировые брекеты

Ортодонтическое лечение с помощью брекет-систем и эджуайс-техники в настоящее время достаточно распространено. Теперь врач-ортодонт не зажат в узкие рамки возраста пациента, в котором происходит формирование и развитие зубочелюстной системы.

Преимущества сапфировых брекетов INSPIRE ICE

INSPIRE ICE – самые прозрачные из эстетических брекетов, представленных на мировом рынке, благодаря высокотехнологичному процессу термополировки и особенностям материала, из которого они изготовлены.

ТЭНС-терапия: что это и как проводится

Чрескожная электронейростимуляция ТЭНС (Transcutaneous electrical nerve stimulation) — инновационная методика в области стоматологии, которая предусматривает активацию нервных и мышечных волокон при помощи ультранизкочастотных электрических сигналов.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена