Пластинка для зубов

Пластинка для зубов – это съемный ортодонтический аппарат, который применяют для исправления прикуса у детей. Пластинки помогают решить множество проблем, в зависимости от их назначения и поставленной задачи.

 

Принять решения о применении той или иной пластинки помогут специалисты именно этой области: врачи – ортодонты. Как часто мы полагаемся на советы знакомых и других малокомпетентных людей, а потом жалеем об упущенном времени. Только врач-ортодонт может дать квалифицированное разъяснение и помочь выбрать самое благоприятное время для ношения пластинки. Не для всех случаев подходит тактика лечения пластинками: "Чем раньше – тем лучше". Современная концепция состоит в том, что часть детей, прошедших раннее лечение пластинками, будут нуждаться в позднем лечении на брекет-системе. Не смотря на это, лечение на пластинках может быть очень полезно для снижения остроты проблемы, в помощь прорезывании постоянных зубов, и подготовки зубочелюстной системы для коррекции в старшем возрасте.

plastinki_dlya_zubov.jpgЧасто, воспоминания о ношении пластинки людей старшего поколения вводят в тоску. Они вспоминают громоздкие конструкции, которые вызывали у них обильное слюнотечение и дефект речи. Как следствие, они тайком от родителей прятали и ломали свои аппараты. Стоило ли ждать эффекта от такого псевдолечения?

 

lm-activator.jpgВремя не стоит на месте, и медицина тоже шагает вперед. В эпоху эволюции и передовых технологий, и пластинки стали современными. Всё большее распространение получают эластичные трейнеры и активаторы, к которым дети привыкают очень быстро.

 

miobrace2.jpgВажно отметить, что и к традиционным пластинкам из разноцветной пластмассы дети также привыкают быстро, в силу своего возраста. А любящие родители, жалея своих ребятишек, сами дают им негативную психологическую установку на ношение пластинки.

В этом случае, преодолеть определенный барьер и поскорее справиться с неудобствами поможет ваш лечащий врач-ортодонт. Так, в случаях серьезных зубочелюстных аномалий, доктор порекомендует более сложный аппарат. Подсказать варианты мотивации, привести примеры из жизни, создать теплую атмосферу сотрудничества маленького пациента с доктором – всё это неотъемлемая составляющая правильного лечения на пластинках.

Неверно думать, что на смену "кривым" молочным зубам придут ровные и красивые постоянные. Только квалифицированный врач-ортодонт поможет разобраться в проблемах неправильного прикуса ребенка, спланировать его лечение на пластинах и определить подходящие сроки лечения.

Читайте также

Эффективные способы исправления прикуса у детей

В данной статье я хочу осветить наиболее эффективные и часто используемые в моей практике аппараты для исправления неправильного положения зубов и прикуса у детей.

Неправильный прикус у детей

Вас беспокоит, как прорезываются зубки Вашего ребенка? Вас направил к ортодонту педиатр или логопед? У Вашего ребёнка вредные привычки – сосание соски, пальца, ротовое дыхание, и Вы не знаете, как с этим справиться?

Съемные пластинки: что это и зачем они нужны?

Ортодонтическое лечение детей — один важных вопросов ортодонтии. Среди популярных аппаратов, применяемых у детей — съемные пластинки или, как часто называют пациенты, “скобы”.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена